Плоскостопие (Годен ли к службе в армии?)

Добрый день! Прошу сориентировать. Плоскостопие с рождения. Каждый год ходил к ортопедам, наблюдался. Подошло время , отучился, идти в армию. Вспомнил про свой недуг, сходил на рентген- заключение: Двустороннее продольное плоскостопие 2 степени. Двусторонние поперечное плоскостопие 1 степени. Признаки остеартроза. Также в таранно- ладьевидных, пяточно- кубовидных суставах определяется субхондральный склероз замыкательных костных пластин, заострение краев, неравномерное сужение суставных щелей, кистовидные просветления в эпифизах Ноги после часа ходьбы начинают болеть, к вечеру сильный болевой синдром. Призовут ли на службу с такими данными?

Плоскостопие
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные изменения не являются противопоказанием для прохождения воинской службы.
Продольное плоскостопие 2 ст это категория Б-3 годен к службе с незначительными ограничениями.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Согласно статье 68 расписания болезней продольное плоскостопие 2 степени относится к пункту г и может расцениваться как категория Б3.
Окончательное заключение дадут на военноврачебной комиссии на основании рентген снимка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный диагноз применим к статье 68, пункту "г" Расписания болезней с определением категории годности "Б-3" - годен с незначительными ограничениями. Таким образом в армию возьмут, но не во все войска.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
В настоящий момент наличие или отсутствие артрозных изменений при плоскостопии на категорию годности не влияют.
А плоскостопие второй степени определяет категорию годности Б-3 (годен с незначительными ограничениями) согласно статье 68 пункт "г". То есть в армию на срочную службу с таким плоскостопием призовут.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Прежде чем установить диагноз плоскостопия Вам наверняка сделали рентген, определяли высоту и угол свода стоп!
В описанном Вами заключении эти показатели отсутстаювуют !
Вторая степень плоскостопия как правило так значимо не беспокоит, как описюсываетп Вы !
Возможно, не определив величины углов и высот свода стопы диагноз установили не верный ! Модные так быть, что на самом деле у Вас не вторая, а третья степень, раз такие боли по вечерам!
Добивайтесь нормального описания снимков с определением УГЛОВ И ВЫСОТ СВОДА СТОП !
Будьте здоровы!