Температура

Здравствуйте! Сегодня была сделана капельница физраствор+рабелок, далее капали дисоль+дексаметазон, затем поставили укол эуфеллина. Сразу после капельниц поднялась температура до 36,9, через 2 часа она опустилась до 36,7. Можно ли считать это нормальным? Когда капали несколько раз выпадала иголка и ее по новой втыкали, не могли ли занести инфекцию? Может быть нужно сдать какие анализы чтобы проверить?

Принятый ответ

Повышение до 36.9 не является опасным! На фоне введения дексаметпзона она впринципе может немного увеличиться, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! инфекцию занести не могли, игла одноразовая и место укола обрабатвают, она же не падала на землю, выпадала из вены и всё, риска заражения тут нет. По поводу температуры, то это не подъем, она не превышаола норму, та кчто тут вообще не о чем переживать, такая деаксци я возможна на эуфиллин.

Екатерина, здравствуйте! Иголка 2 раза упала на кровать, медсестра ее поднимала и втыкала обратно. На мой вопрос можно ли так делать, уверенно ответила что да. Но после повышения температуры я забеспокоилась.

опасности нет, на кровати не было свежей крови больного ВИЧ, так ччто переживать не о чем.

Екатерина, я просто боюсь что на иголку попала пыль или ещё что то и начнётся сепсис.

Не начнётся, ваши опасения не имеют почвы

Екатерина, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

здравствуйте! такая температура не считается подъемлом, риска заражения в данной ситуации нет

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. Это нормальное колебание температуры после капельницы. Нежелательно несколько раз колоть, надо хорошо закрепить иголку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это нормальная температура.
Риска заражения нет.
Не о чем волноваться!

Илона, здравствуйте! Я просто боюсь что на иголку попала пыль или ещё что то и начнётся сепсис.

Что вы!
Какой сепсис.
О сепсисе и речи идти не может
Не переживайте на этот счёт.
Следующий раз просто просите лучше закреплять иглу.

Илона, спасибо Вам большое!!!

Всего доброго вам ?

Здравствуйте! На фоне введения возможен подъем температуры! Но ваша температура в норме и не говорит об инфекции!