Зона паха, чешется

В области паха жутко чешется. Пробовал тридерм и зодак, не помогло. Пробовал пропить противогрибковые и клотримазол наружно, не помогло. Целестодерм В, тоже никак. Не знаю что это в общем. Похоже на контактный дерматит, но область пояса не могу без контакта оставить. Трусы, брюки.

Псориаз
42 года

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение, потение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Акридерм крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Носить удобное ХБ белье.
При стирке использовать дополнительные режимы полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит.

Провоцирующие факторы:
Мыло, гели для душа, шампуни с лаурилсульфат натрия.
- Пот (особенно под одеждой из синтетики).
- Трение (например, грубая ткань, ремень).
- Пересушивание кожи (частое мытье, жесткая вода).

Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 2 раза в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь 10 дней
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.

Исключить провоцирующие факторы:  сменить стиральный порошок, гель для купания на гипоаллергенный.

Исключить:
Расчесывание (риск инфицирования!).
- Горячую воду и мыло с щелочным pH.
- Ношение синтетической/шерстяной одежды.

Профилактика рецидивов:
- Используйте хлопковую одежду.
- Увлажняйте кожу эмолентами- Эмолиум, липобейз

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Акридерм или адвантан 2 раза в день 7 дней
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит
Возможно из-за трения одеждой.
В таких случаях рекомендуется Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Приём Антигистаминных.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Бассейн, сауна,баня пока не посещать.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть .
Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Трусы\плавки из х\б ткани.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, часто связь со стрессом, трение от длительного сидения, погрешности в питание, дефицит микроэлементов.
При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин.
Наружное лечение
Крем Бепантен 2 р в день длительно, минимум на 3мес.
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать