Результаты анализов

Здравствуйте! Готовлюсь к оперативному лечению (лапароскопии). Сдала мазок: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в скудном количестве. С - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в скудном количестве. U - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 10 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве. Грам (+) коккобациллы, грам (+) кокки в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Необходимо лечение или с данными результатами допускается проведение операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечить не требуется, у вас отличный мазок

Валерия, Спасибо большое за оперативный ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Лейкоциты до 20, поэтому перед операцией лечение не требуется. Можно проставить лактожиналь/лактонорм для восстановления микрофлоры, учитывая кокки в мазке, можно проставить их после операции.

Ольга, Спасибо большое за ответ!

Здоровья Вам! Скорейшего восстановления после операции!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас мазок великолепный. Ничего лечить не нужно. Вы готовы к операции.

Дарья, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Валентина, добрый вечер! Мазок удовлетворительный! С таким ответом можно оперироваться, не переживайте! Удачи Вам!)

Илона, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая кокковую флору, рекомендую ее убрать.
Клиндацин Б пролонг вагинально 3 дня, через дня 2-3 пересдать мазок. С кокковой флорой у нас, например, не допускается внутриматочное вмешательство.

Араксия, у меня у всех остальных анализов выйдет срок. Мазок сначала сдавала до месячных, чтобы исключить плохой результат. Все было хорошо. А этот сдала на 7 день, когда выделения ещё до конца не прошли. Операция назначена на 5 ноября. Как же быть.

Араксия, лапароскопия связана с СПКЯ?.

Ну если Вы записаны на 05.11, то так и идите уже. Если посчитают нужным, пролечат там. Может они так и возьмут Вас. Везде по разному.

Араксия, буду надеяться, спасибо!

У Вас по поводу СПКЯ операция?

Да, все верно.

Если Вы долго не можете забеременеть, то делают лпс да.

Араксия, да отсутсвие беременности в течении 2 лет. Плюс из-за ковида долго не принимали на плановую операцию.

Араксия, огромное спасибо за обратную связь! Крепкого Вам здоровья!

Спасибо, Валентина! Вам удачи! Скорейшего наступления беременности и пополнения в Вашей семье!

Здравствуйте, да, у Вас мазок хороший, ничего дополнительно делать не надо и оперативное лечение Вам не противопоказано!.

Любовь, спасибо за ответ !

Здравствуйте! Валентина можно идти на операцию, мазок хороший! Чтоьы все прошло хорошо! Здоровья вам!

Зарина, спасибо за ответ! И Вам крепкого здоровья !

Здравствуйте!
Если у Вас нет никаких жалоб - лечение не требуется, все показатели мазка в пределах нормы.
Если же Вас иногда беспокоят выделения (есть небольшое количество кокков в мазке) то можно провести санацию свечами (Гексикон или Флуомизин по 1 свече на ночь перед сном - одну упаковку) - повторюсь, это если Вас что-то беспокоит.
Если нет - не переживайте, готовьтесь к операции, настройтесь на лучшее!

Адэль, спасибо Вам большое за ответ! Крепкого Вам здоровья !

И Вам крепкого здоровья!