Консультация терапевта /

Прошу прокомментировать анализы — вопрос №2010198

Здравствуйте. Повышены лейкоциты. очень переживаю. Подскажите, это сильное повышение? И также прошу прокомментировать другие анализы и подсказать последующие действия, что досдавать и что обследовать.

Мужчина, 37 лет, рост 190, вем 94. Курю, последние 2 месяца не пью алкоголь.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гайморит, медикаментозный ринит

Терапевт
Здравствуйте.
Приложите результат
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, приложил

Терапевт
Вы сдавали кровь на голодный желудок?
Какие сейчас есть жалобы?
Клиент
Евгения Сергеевна, Кровь сдавал на голодный желудок. Жалоб как таковых нет, просто раз в год плановое обследование. Температура долгое время (6 месяцев точно) скачет 36,6 - 36,9 в течении дня
Терапевт
По результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции.
Рентген лёгких давно делали?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы? Какая температура?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, имеются признаки бактериальной этиологии и гемоконцентрации. Жалобы какие на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Кровь сдавал на голодный желудок. Жалоб как таковых нет, просто раз в год плановое обследование. Температура долгое время (6 месяцев точно) скачет 36,6 - 36,9 в течении дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температура норма до 37,0
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови бактериальная инфекция, если самочувствие нормальное, то иммунитет справляется.
Терапевт
Здравствуйте , признаки бактериальной инфекции, жалобы есть? Кровь сдавали натощак ? Температура в норме ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Роман, у вас по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. Нет ли температуры?
Если нет температуры и признаков болезни- такие изменения не лечим.

Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такие изменения могут быть у курильщиков часто лейкоцитоз и при недостаточном питьевом режиме
Пройдите ФЛГ в поликлинике
Сдайте дополнительно ОАМ, С - реактивный белок
Рекомендован отказ от курения, ЗОЖ, питьевой режим 30 мл чистой воды на кг массы тела в сутки. Через месяц пересдать ОАК. Все должно придти в норму.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, в крови - возможно лейкемоидная реакция, если нет никакой симптоматики. Потому что СОЭ в норме у вас, и п/я нейтрофилы в норме - это не говорит о текущей активной бактериальной инфекции.

ЧТобы воспалительный процесс исключить в организме - проверьте СРБ.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).