Прошу прокомментировать анализы
Здравствуйте. Повышены лейкоциты. очень переживаю. Подскажите, это сильное повышение? И также прошу прокомментировать другие анализы и подсказать последующие действия, что досдавать и что обследовать. Мужчина, 37 лет, рост 190, вем 94. Курю, последние 2 месяца не пью алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите результат
Евгения Сергеевна, приложил
Вы сдавали кровь на голодный желудок?
Какие сейчас есть жалобы?
Евгения Сергеевна, Кровь сдавал на голодный желудок. Жалоб как таковых нет, просто раз в год плановое обследование. Температура долгое время (6 месяцев точно) скачет 36,6 - 36,9 в течении дня
По результатам анализа есть признаки бактериальной инфекции.
Рентген лёгких давно делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Какие симптомы? Какая температура?
Принятый ответ
Здравствуйте, имеются признаки бактериальной этиологии и гемоконцентрации. Жалобы какие на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Кровь сдавал на голодный желудок. Жалоб как таковых нет, просто раз в год плановое обследование. Температура долгое время (6 месяцев точно) скачет 36,6 - 36,9 в течении дня
температура норма до 37,0
по крови бактериальная инфекция, если самочувствие нормальное, то иммунитет справляется.
Принятый ответ
Здравствуйте , признаки бактериальной инфекции, жалобы есть? Кровь сдавали натощак ? Температура в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Роман, у вас по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. Нет ли температуры?
Если нет температуры и признаков болезни- такие изменения не лечим.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
Здравствуйте!
Такие изменения могут быть у курильщиков часто лейкоцитоз и при недостаточном питьевом режиме
Пройдите ФЛГ в поликлинике
Сдайте дополнительно ОАМ, С - реактивный белок
Рекомендован отказ от курения, ЗОЖ, питьевой режим 30 мл чистой воды на кг массы тела в сутки. Через месяц пересдать ОАК. Все должно придти в норму.
Здравствуйте, в крови - возможно лейкемоидная реакция, если нет никакой симптоматики. Потому что СОЭ в норме у вас, и п/я нейтрофилы в норме - это не говорит о текущей активной бактериальной инфекции.
ЧТобы воспалительный процесс исключить в организме - проверьте СРБ.
В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).