Повышенное нижнее давление
добрый день что можно принять от повышенного нижнего давления 120/90
Здравствуйте.
Указанные показатели артериального давления находятся в пределах нормы и не требуют медикаментозного лечения.
Препараты для снижения артериального давления рекомендовано принимать при уровне давления выше 140/90.
Уточните есть ли жалобы?
слабость , ну подташнивает немного
Такие жалобы могут быть вызваны разными причинами.
Есть ли говоная боль, боли или дискомфорт в животе?
Здравствуйте!
Если давление повышается постоянно, то рекомендуют обследование сердечно-сосудистой системы.
1. Общий анализ крови
2. Биохимический анализ крови ( общий белок, холестерин общий, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин).
3. ЭКГ
4. УЗИ сердца + щитовидной железы, почек.
5. Гормоны щитовидной железы: ( ттг, т4 свободный, анти-тпо)
6. УЗИ брахиоцефальных артерий
6. Общий анализ мочи
7. Очно посетить карлиолога/терапевта.
Как правильно,для розового снижения артериального давления, рекомендуют принять мягкие успокоительные, например, валериану или пустурник, или глицин 3-4 таб под язык, положить тёплую грелку в ноги и выпить достаточно теплой воды.
Ранее принимали капотен?
и капотен и моксонидин есть
оно скачет , сейчас 121/79
может ли быть это от кортексина уколов?
В таких случаях рекомендуют отложить прием капотена и моксонидина.
Вероятнее всего, это реакция, на кортексин.
В таких случаях, рекомендуют после уколов отдохнуть 1,5-2 часа.
ну я про делал 5 дней
атаракс принять можно ?
успокоить должен же ?
больше не делать уколы ?
Обычно рекомендуют курс 10 дней. Если состояние после уколов нестерпимое, то рекомендуют отложить уколы.
Это будет внеочередной прием атаракса?
ну я его принимал не так давно на ночь , потом бросил , стал пить афабазол
но афабазол что то слаб
мне кажется
Как правило атаракс эффективнее, чем афобазол.
В таких случаях рекомендуют, в настоящий момент принять глицин 3-4 таб под язык.
блин глицина нет
Валериана или пустырник дома есть?
есть валерьянка и есть еще валокордин
В таких случаях рекомендуют принять валериану
а атаракс на ночь ?
а глицин есть смысл пропить может?
Да, рекомендуют продолжить приём атаракса.
Глицин рекомендуют принимать при подобных состояниях, при стрессе, если сложно справиться с тревожностью
1/2 таблетка на ночь атаракса я пил , нормально ?
а афабазол тогда не пить ?
Да, это оптимальная дозировка а аракса ,как правило.
А афобазол рекомендуют не принимать
принято .
спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, если давление повышается систематически, то желательно очно посетить терапевта для осмотра и подбора грамотной гипотензивной терапии. В качестве препарата скорой помощи при повышении давления выше Вашего привычного можно использовать капотен. Однако при давлении 120 на 90 приём препаратов не требуется. Будьте здоровы!
ну жалобы помимо этого есть
слабость небольшая и подташнивает
Необходимо наблюдать за уровнем давления в динамике. Желательно проводить его измерение 2 раза в день для того, чтобы понять как часто оно повышается
да я наблюдаю
пью год уже и больше небиволол и перендоприл
Здравствуйте!
Подобное повышение нижнего давления не отребует медикаментозной терапии.
Прием препаратов снизит и систолическое давление,, которое нормальное, и состояние может ухудшиться.
У Вас есть какие-то то жалобы?
вроде нет
слабость есть небольшая и подташнивает
Ничего необычного не ели?
Не продувало Вас?
Не было контакта с болеющими людьми?
да нет вроде .
Здравствуйте При давлении таком — контролируйте стресс, снизьте потребление соли, алкоголя, кофеина. Подойдут успокаивающие средства (например, настойка пустырника или валерианы). Если повторяется часто — показан приём антигипертензивных препаратов, преимущественно с сосудорасширяющим или мочегонным действием (например, индапамид или амлодипин) — строго по назначению врача. Важно контролировать вес, сон и делать УЗИ почек и ЭКГ при стойком повышении.