Кариес и отколот зуб

Добрый день. Ребёнку 9 лет , увидела кариес, прям дыра до десны . Хотя раз в полгода проверяем , и делаем чистку , все было хорошо , и тут такое … Подскажите лечение без седации и наркоза возможно? Мы аллергики нам такое нельзя . Возможно ли лечение без анестезии?

Аллергия
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! К сожалению, лечение без анестезии невозможно, будет ребенку больно. Полость глубокая. В подобных случаях рекомендуется сдать аллергопробы на анестетики, используемые в стоматологии. И потом понять , на какие анестетики аллергии нет и соответственно обезболиваться спокойно этими анестетиками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кариес уже был, просто сейчас эмаль скололась и полость уже стала видна.
Учитывая возраст, рекомендую для начала сделать снимок этого зуба.
Оценить глубину полости и посмотреть как корни рассасываются. Можно попробовать просто убрать кариозные ткани и покрыть временной пломбой до смены.🙏
Ребенок Не жалуется на зуб?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото кариес как минимум средний, может глубокий. С такой полостью ребенку будет скорее всего больно. Аллергия у ребенка на что конкретно? Анестетики бывают разные. Возможно есть в привет подобрать что-то для ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Соглашусь с коллегой. Скорее всего, без обезболивания невозможно будет вылечить зуб. Ребенок будет чувствовать боль. Ранее сдавали аллергопробы? Если нет, рекомендуется проверить, на какие анестетики проявляется аллергическая реакция, а на какие- нет. С результатами можно будет обратиться к врачу, подберут анестетик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото кариес глубокий ,скорее всего без анестезии лечение будет не возможно .
Для уточнения ,можно провести рентген диагностику .
Рекомендую обратится на прием к аллергологу, для выявления на какой анестетик аллергия у ребенка .