Расшифровать анализы
Пришли показания анализов. Некоторые показатели чуть выше нормы. Что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы абсолютно хорошие!
Снижение моноцитов в процентах никакой диагностической значимости не несут.
Скажите вас что-то беспокоит?
Есть хронические заболевания?
Принимаете что-то из препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1)В клиническом анализе крови отмечается небольшое снижение моноцитов, чаще связано с перенесённой инфекцией ранее, контактом по ОРВИ.
При отсутствии жалоб такие изменения не требуют лечения и дополнительного обследования
2) биохимические маркеры функции печени в пределах референса - все хорошо
3) бруцеллез не обнаружен
Скажите, есть ли жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам представленных вами результатов анализов отклонений от нормы не наблюдается.
Показатели находятся в пределах допустимых значений. В проведении лечебных мероприятиях необходимости нет.
Переживать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается снижение моноцитов в процентном соотношении - признак перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно орви?
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Отрицательный результат на антитела Ig M к бруцеллезу указывает на то, что острого заболевания нет.