Восполнение и покраснение околососковой зоны у ребенка
Сегодня заметила у дочки (возраст 4,5 года) покраснение околососковой зоны с правой стороны. При увеличении в середине покраснения проглядывается маленький бугорок. Не чешется, ее щиплет, есть небольшая припухлость. Чем можно обработать и нужно ли к врачу? Сейчас жарко и дочка сильно потеет.
Добрый вечер. Посмотрела фото.
Выраженных признаков воспаления нет
Визуально похоже на раздражительный дерматит.
Подобной ситуации рекомендуется местно обрабатывать кожу раствором Мирамистин. На ночь можно наносить цикопласт . Наблюдать в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укус или фолликулит.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин несколько раз в день ло полного разрешения.
Если улучшения за 3 дня не будет, то добавить крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем, это местный антибиотик.
Опасного и подозрительного нет
Стараться избегать трение мочалкой в данной области.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии признаков воспаления нет, ( выделений, сильной гиперемии, припухлости), возможно дерматит. Наблюдать в течении 5-7 дней, наружно можно обрабатывать антисептиками мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно подобные элементы характерны для фолликулита - воспаление фолликула в коже на фоне повышенного потоотделения.
В таких случаях рекомендуют подбирать одежду из дышащих материалов, наружно какой то терапии не требуется, если будет дискомфорт или зуд , то рекомендуют наружно наносить Неотанин
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фото можно предположить контактно раздражительный дерматит, провоцирующий фактор может Быть трение, укус и так далее.
Таких ситуациях обычно рекомендуют местно неотанин для снятия зуда.
Так как жарко, пот вызывает дополнительный раздражающий эффект - чаще принимать душ в течение дня, по необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на раздвоение кожи из за укуса насекомого или натерли
Можно нанести мирамистин потом Цикопласт 2 раза в день
Или Неотанин тонким слоем
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,