Аллергия или нет?
Добрый день! У ребенка (1 месяц 10 дней) на голове и на лбу заметили покраснение и небольшие пупырышки, как будто потничка, но откуда она на лбу, шапку одевали утром на прогулке. Может быть аллергия? Как то можно проверить? Ребенок ведет себя беспокойно, но она в принципе всегда ближе к вечеру плачет, поэтому не могу понять от аллергии или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не очень чётко, можете ещё раз лобик сфотографировать?
Принятый ответ
Здравствуйте! У малышей несовершенная терморегуляция, их легко перегреть, так что вполне вероятно потница. Плохо видно, на лице высыпаний нет?
Это однозначно не аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Это гипергидроз (потничка) и раздражение, возможно на материал шапки. Рекомендую Фенистил гель местно. Под шапку одевать х/б косынку или шапочку тонкую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте) на лице у ребёнка явления потницы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на потницу. Какой-либо крем используете?