Гиперплазия эндометрия без атипии
Здравствуйте! Уважаемые врачи с прошедшим праздником. Подскажите какие анализы мне необходимо пройти для подтверждения диагноза ? Прикладываю гистологию, ВЭ, результаты анализов
Здравствуйте, по данным гистологии описаны миоматозные узлы это доброкачественные образования. Опухоль яичника она без признаков атипии, тоже доброкачественная, а так же признаки гиперплазии эндометрия. Гистология самый точный способ в постановке диагноза. При наличие гиперплазии с целью профилактики избыточного роста эндометрия обычно рекомендуется прием гестагенсодержащих препаратов с 5 по 25 день цикла (утрожестан или дюфастон)
Елена Федоровна, спасибо за ответ. А вот анализы, для выяснения причин гиперплазии, какие мне нужно сдать ? Хотя после операции месячные пришли во время, но правда шли 3 недели, не обильно. Следующие пришли с задержкой, но шли 5 дней и не обильно, до операции шли примерно по 8-9 дней, очень обильные были
Принятый ответ
Галина, причину гиперплазии никак выявить нельзя. Поэтому ничего дополнительно сдавать не требуется. Это нормально для послеоперационного периода такое течение.
Елена Федоровна, спасибо