Помине пожалуйста разобраться с анализами
Здравствуйте, беременность 9 недель, сдавала анализы, пришли результаты, что-то не могу разобраться с антителами на вирус краснухи, в одном анализе результат отрицательный, в другом- значения, или они чем-то отличаются? Результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас отличный иммунитет на краснуху, для вас и малыша риска нет.
Алексей Александрович, спасибо за ответ, а почему в одном анализе написано отрицательный
Это погрешность при измерении
Принятый ответ
Здравствуйте , у вас есть антитела к краснухе, но почему-то не определили ивиднлсть, вероятно антитела после ранее перенесённой болезни или вакцинации в детстве
До беременности сдавали эти анализы?
Ирина Владимировна, нет, не сдавала, мама говорит что в детсадовском возрасте болела
Значит это антитела после перенесённой инфекции, причем в хорошем титре.
Ирина Владимировна, просто показалось странным, то что в одном анализе указано отрицательный
Это действительно странно, рекомендую узнать в лаборатории почему не определили авидность при наличии G
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть антитела к краснухе (либо ранее болели ей, либо поствакцинальные). Но, в другом анализе, на авидность, что странно отрицательный результат, а этого не может быть при наличии положительных IgG.
Узнайте в лаборатории (вероятнее перепутали что-то) или пересдайте кровь на авидность еще раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший иммунитет к краснухе. Болезнь вам не страшна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть хороший иммунитет, живите спокойно и не переживайте