Ребенку 8 месяцев красная попа

Здравствуйте. С месяца началась проблема попа была красная. Пробовали много подгузников. Остановились на мерисс. И крема под подгузник разные использовали. Днем в основ без памперса, только на сон одеваю. И вот периодами то красно то нормально. Сегодня вот и писюн, попа,. До этого где то пару недель , как яйки красные были мазала бепантеном и тоже то пройдет то появится. Подмываю мылом только когда какает жидким мылом для подмывания для мальчиков Беби баланс. И вот сегодня и попа и писюн и яйки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, нет ли мелкой сыпи в перианальной области или белая мелкая сыпь это отсвечивает, именно где анальное отверстие?

Подобные высыпания возникают при пеленочном дерматите, в таких случаях рекомендуют:
-исключить использование влажных салфеток, также исключить прямой контакт с одноразовыми пеленками ( снизу одноразовая - сверху хлопковая/муслиновая)
-частые воздушные ванны
- гигиены после каждой смены подгузника (достаточно подмываний, нет необходимости купать полностью)
- местно судокрем жирным слоем после каждой смены подгузника, не реже, чем 1 раз в 3 часа, он эффективнее чем бепантен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не сыпи нет

Поняла Вас, подскажите, обострение раздражения не связано с актом дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет такого

В таком случае достаточно использовать судокрем после каждой смены подгузника.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пеленочного дерматита. Подскажите, какой у ребёнка стул? Жидкий, пенистый, прожилки крови встречались?
Каждые 2-3 часа меняете подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да густой какашками, бывает кашестообразный. Памперс только на сон проснулся и сразу снимаем, а каждый сон больше 2 часов не бывает

Возможно, связано с прением , либо трением.
Наружно используете крем под подгузник на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите стул не пенится, не разъедает попу?

По фотографии это контактный -раздражительный дерматит.злесь рекомендуется,не использовать влажные салфетки,чаще споласкивать по душем,на кожу можно наносить судокрем или неотанин 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пенится

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным фотографиям и описанию можно предположить
течение пеленочного дерматита

Какой стул у ребёнка? Полностью впитывается в памперс или нет?

Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он уже какает какашками и бывает кашестообразный

Как часто смена мокрых памперсов? Возможно из-за длительного нахождения в памперсах и создается парниковый эффект и раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Памперс только когда спит, не больше двух часов, так на бодрствование без памперса

Используете на постоянной основе бартерные крема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да постоянно

По представленной ситуации могу предположить реакцию кожных покровов, поэтому в таких случаях использовать барьер-крема постоянно в течение дня, проводить воздушные ванны