Воспалились подушечки пальцев

Добрый вечер. Дочь подросток 14 лет наклеила ногти на базу, держала под лампой. На след день ногти сняла, а подушечки пальцев воспалились. Как будто внутри места воспаления , жидкость и красные точки. Фото прилагаю. Подскажите чем лечить?

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на раздражительный контактный дерматит.
В таком случае рекомендуют мазь адвантан ИЛИ комфодерм наносить тонким слоем 1 раза в день на очаг - 5- 7 дней, затем перейти на урокрэм наносить 2-3 раза в день -10 дней.
Исключить провоцирующий фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесса от гель лака.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и в питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для контактного аллергического дерматита. В таких случаях рекомендуют крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, липобейз крем 2 раза в день до полного улучшения. Ограничить контакт рук с водой, бытовой химией

Принятый ответ

здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии экзематозный проявлений скорее всего на гель лак
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ( зеленая упаковка) 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление экзаматозного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить развитие дисгидроза пальцев рук
Это незаразное заболевание, которое проявляется обычно зудящими пузырьками
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-На период обострения максимально ограничить контакт рук с водой -одевать при готовке , уборке сначала хлопковые перчатки,затем поверх нитриловые
-антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-Цетрин( Зодак, Зиртек) по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Акридерм Гента или крем Белогент -10 дней
-Для мытья рук использовать специальные средства -кусковое мыло Атодерм или пенку Липобейз Биоактив , можно просто детское мыло
-Обязательно в течение дня смягчать руки кремами на выбор -Бепантен Дерма, Ф-99 полужирный или крем для рук Липобейз Биоактив длительно

Здравстуйте

Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!

Будут вопросы пишите.