Лейкоциты, коки, палочки в микроскопическом анализе эякулята
Добрый день! У моего партнера появились розоватые пятнышки на пенисе в мае. Они не зудели, не беспокоили. Он их помазал мазью и они прошли. В июне снова эти пятнышки. И к этому добавились некие как "прострелы" в уретре два-три раза. Вечером может быть. Он говорит: нет-нет, да кольнет.Он сдал анрофлор и анализ показал наличие транзиторной микрофлоры. И также сдал на анализ микроскопию эякулята, чтобы исследовать секрет предстательной железы. В анализе обнаружились: лейкоциты 4 -6, ph 6, микрофлора "коки и палочки". До этого, 2 месяца назад лечили уреаплазмоз Комбифлоксом 9 дней. В мае у нас партнером были дрожжеподобные грибы и молочница. У меня фемофлор выявил анаэробный дисбиоз. Вопрос: нужны ли ещё какие-то исследования и лечение моему партнеру? Значит ли это, что вероятен простатит и тогда как его лечить. Прилагаю результаты наших анализов. Могут ли эти показатели отрицательно влиять на зачатие ( планируем беременность).
Здравствуйте. Выявление гарднереллы. Если есть дисбиоз у партнёрши, то рекомендуется пролечиться.
Лейкоциты 4-6, допустимо и до 10 обычно. Жалобы для простатита не характерны. Возможно присутствует неврологическая симптоматика.
Галина Александровна, спасибо! Скажите, а что за лечение гарднереллы требуется? Нужно ли сдавать сперму на анализ микрофлоры? И что можно сказать про PH?
Принятый ответ
Обычно эффективен орнидазол.
Можно.
Снижение, возможно за счёт гарднереллы, так как это женская микрофлора, при которой ph низкая, кислая.
Галина Александровна, спасибо!
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день у мужчины?
По анализам по сути проблем у него нет,лечить нечего.У Вас дисбиоз.Отсюда партнер мог среагировать на вашу флору в виде баланопостита.
Луиза Римихановна, говорит, что иногда "постреливает" в основном в вечернее время. 1-2 раза за вечер бывает кольнет...
А боли в пояснице есть? Ногу тянет?При семяизвержении есть дискомфрот?
Луиза Римихановна, нет, ничего такого...
Принятый ответ
Если дискомфорт не постоянный и это прострелы,маловероятно,что симптомы относятся к урологии.Возможно неврологическа ясимптоматика.
Луиза Римихановна, спасибо!