Общение с человеком склонным к суициду
Здравствуйте. Встречалась с парнем было все нормально в отношениях. Позже начали появляться признаки его нестабильного психологического состояния. Он начал выпивать и говорить что покончит с собой если я не буду с ним . Ранее были попытки суицида у него и остался шрам на запястье . На мои замечания он оскорбиляет меня принижает , то снова говорит что любит до безумия. Перепады настроения под алкоголем . Как мне правильно расстаться с ним , так чтобы он не навредил себе снова ?
Здравствуйте, расставание — не причина для суицида. Но если человек использует это как повод, значит, ему действительно нужна психиатрическая помощь, а не продолжение отношений.
Вы имеете право на безопасность, покой и отношения без страха.
Парень использует угрозу причинения себе вреда как инструмент давления, и это, к сожалению, признак не любви, а эмоционального шантажа