Воспаление молочной железы
После рождения у малыша воспалились молочные железы. Одна сторона прошла, вторая нет При пульпации как шарик (диск) плотненький. При случайном нажатии малышом ручкой по груди, выделяется капелька по цвету как молоко. Малышу 29 дней
Здравствуйте. Сразу после рождения у ребёнка начинают активно секретироваться половые гормоны, то есть начинается «минипубертат». Максимальный всплеск ФСГ и ЛГ происходит в 3 месяца, а их снижение - в 6 месяцев, с постепенным затуханием к году, за исключением уровня ФСГ у девочек, которые порой остаются повышенными до 3-4 лет.
Именно «минипубертат» является основной причиной изолированного телархе (шишки в молочных железах) у младенцев.
В плановом порядке хирурга посетить желательно