Сыпь у ребенка 8 мес на лбу и пояснице

Добрый день. Сегодня утром заметили покраснения у ребенка 8 мес. Фотографии приложили. Посмотрите пожалуйста, что это может быть и как лечить

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами только можно предложить развитие контактно-аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Приём Антигистаминных по возрасту ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для потнички или раздражительного дерматита.
Ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наносить только циндол 2-3 р в день 7 дней.
И возможно нанесения крема неотанин 2-3 р в день 7-10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел крем до нормализации состояния
Если сухая кожа то эмоленты регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
После душа крем атодерм
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита и потничка на фоне трения, потения, сухости кожи, сейчас жарко и проявления сильнее.
Для стихания процесса можно использовать крем Неотанин 2 р в день на 10дней.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.
Хлопок одежда, чтобы кожа дышала.
Воздушные ванночки днем.