Консультация ветеринара /

Щенок без носа — вопрос №336513

Здравствуйте найден щенок на заброшенном доме на вид 2 недели wi-fi на глазах сильный конъюнктивит Глаза слиплись нос отсутствуют предположительно на от грызла крыса их там много вчера лежал сегодня кормила из пипетки ест стал бегать но не видит. при кормлении изо рта надуваются пузыри Как помочь с глазами и носом

Ветеринар
Добрый день. Самое лучшее, это обратиться в хорошую клинику и получить консультацию врача очно. Наугад можно обрабатывать раствором Мирамистина носик и открытые пораженные части на лице. Заживляющие мази солкосерил. В глазки капать капли Тобрекс по 1 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Но лучше обратиться в клинику, возможно дополнительно обезболивающий противоспалительный препарат на короткое время, так как щенку больно.
Если вы в Москве живете, то можно обратиться в клинику Мезина, он пластич.хирург, хотя бы проконсультирует нужны ли какие то операции или всё затянется само на препаратах
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, желательно показать щенка врачу очно для определения степени поражения и дефицита мягких тканей.
До визита к врачу можно применять антибактериальную, обезболивающую и ранозаживляющую терапию.
До визита к врачу глаза и область носа можно промывать раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды.
Глазные капли Тобрекс по 1-2 капли 4 раза в день.
Если есть возможность, прикрепите фото и уточните вес щенка, тогда можно будет сделать дополнительные назначения.

Ветеринар
Только очный осмотр. Промывать раствором фурацилина 2 раза в день 10 дней.
Ветеринар
Здравствуйте. По вашему описанию, щенку нужна помощь ветеринара. Думаю если вы будете лечить самостоятельно, это приведет ухудшению состояния. Лучше потратить время на поиски врача.