Лимфоциты повышены, лейкоциты понижены

Добрый день! Дочка 16 лет сдала анализ крови. По результатам : гемоглобин 120 лейкоциты 3.1 (!) эритроциты 4,13 гематокрит % 36,5 MCV 88.4 МСН 29,0 цветовой показатель 0,87 МСНС 328 Тромбоциты 173 RDW-CW 12.9 RDW-SD 39.2 Нейтрофилы абс. 1,6 Лимфоциты абс.1,3 Нейтрофилы % 51,4 лимфоциты 42,9 (!) MPV 9.9 PDW 16.2 Cегментоядерные нейтрофилы р.п. 48% эозинофилы р.п 3% Лимфоциты р.п. 45% (!) моноциты р.п. 4% СОЭ по Панченкову 2 Подскажите пожалуйста - чем может быть вызвано такое отклонение и что делать в этой ситуации?

нет
53 года

Здравствуйте…
По общему анализу крови наблюдается картина вирусной инфекции.
Показатели изменены не столь значительно, чтобы переживать.
Не болели ничем, когда сдавали анализы? Жалоб не было никаких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лиана Зауровна, добрый день! Анализ дочки. Сдавала перед этим ОГЭ (стресс), + в детстве переболела мононуклеозом + антитела на вирус Эпштейн-Барра выявлены были (судя по анализам, переболела опять же очень давно). Жалоб никаких не было.

Юлия, попробуйте пересдать через 2 недели🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лиана Зауровна, подскажите пожалуйста - ехать на юг с такими анализами можно (до пересдачи)?

Конечно можно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лиана Зауровна, спасибо большое за ответы!