У ребенка повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы

1 апреля ребенок 4 лет заболел легким орви . Были прозрачные сопельки . За 5 дней прошли сопли . В данный момент соплей нету , но когда ребенок на воздухе бывает чихнет и вытечет прозрачная слизь . И больше никаких симптомов не наблюдается . Нос сухой. Подскажите пожалуйста что показывает анализ крови ? Есть ли онконастороженность ? P.s. Лимфоузлы немного увеличенные .

Нет
4 года

Добрый день, Мария. Не переживайте, ни о какой онкопатологии речи не идет. По результату анализа классическая картина крови после перенесенного вирусного процесса, причем отклонения совсем незначительные, даже в медикаментозной коррекции не нуждаются. Лимфатические узлы - это также проявление работы иммунной системы ребенка.

Кровь должна прийти в норму в течение нескольких недель после выздоровления.

Сергей Викторович, спасибо большое за ответ )

Принятый ответ

На здоровье! Не болейте)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ соответствует возрастной норме. Диапазоны указаны некорректные. Если придираться, то вирусную инфекцию недавно перенесенную все же можно заподозрить.
Данных за болезнь кроветворения нет.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ )