Гной в пупке и неприятный запах
Заметила под прищепкой сегодня как будто гной, появился неприятный запах. Кровит уже несколько дней, обрабатываем перекисью, подгузник подворачиваю. Действительно ли этой гной или нормальный процесс заживления. Очень беспокоит запах
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото воспаления нет .
Отделяемое вероятно сукровица - серозное отделяемое , в норме может быть .
Если появился запах лучше начать обрабатывать в данных ситуациях рекомендуют перекись водорода , затем проводить и банеоцин порошок , обработка 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Неприятный запах от пупочного остатка может быть, то причине, что эта ткань, которая разлагается, поэтому страшного здесь ничего нет.
Прям отделяемая гнойное вы увидели?
По представленным фотографиям, можно предположить отсутствие гнойного отделяемого. Но есть сукровица
Таких случаях обычно рекомендуют:
Обработать раствором перекиси и можно использовать банеоцин порошок 2-3р в день
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Не переживайте, по фото можно предположить нормальный процесс заживления пупочного остатка.
В подобных случаях, при отсутствии воспаления, рекомендуют сухое ведение пуповинного остатка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ,острого воспалительного процесса нет ,это обычный процесс формирования рубца
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать ,если имеется неприятный запах и гной то наносить Баниоцин порошок 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, по описанию вероятнее всего пуповинный остаток разлагается и запах из-за этого
В данный момент рекомендуют обрабатывать перекисью водорода и не закрывать подгузником, не травмировать