Прокол ногтя

Здравствуйте.Я примерно две недели назад проколола ноготь шипом от розы.Когда началось воспаление не знаю.Ногти накрасила и не видела.Уже неделю делаю ванночки с солью или марганцовкой,повязки делала и вишневского и ихтиолкой.Последние дни делала левомеколь.сегодня утром появилась небольшая дырочка и капля гноя вышла. Как дальше мне лечить,какие повязки делать .Еще второй день принимаю Цефексим экспресс.

эндомитреоз, давление высокое
53 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Антон Андреевич, Доброй утро .Сейчас разберусь как это сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Антон Андреевич, Готово. с верху прокол от розы с низу выход

То есть, если я правильно понимаю, гной вытекает через отдельное отверстие? Не через то, которое образовалось от шипа?
Постарайтесь более чётко сделать фото ногтя.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Антон Андреевич, Через отверстие где было скопление гноя.Внизу ногтя

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Антон Андреевич, Если не видно то я вечером загружу.Мне сфотографировать помогут

Не совсем понятно, что за белые пятна по сторонам от отверстия. Как будто бы гной. Нажатие на ногтевую болезненное? При нажатии гной продолжает выходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Антон Андреевич, Немного болит.Гноя уже нет но я продолжаю делать ванночки и накладывать мази

Ну выраженного воспаления сейчас не наблюдается. Попробуйте продолжать проводимые мероприятия, возможно,что этого будет достаточно.
Если боль ногтевой пластины будет сильнее, палец будет "пульсировать", появится отек, краснота - надо будет обращаться к хирургу.
Кроме того, укол шипом требует профилактики столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет. Это необходимо сделать в течение 20 суток с момента получения травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Антон Андреевич, А кда нужно обращаться по уколам и где принимают хирурги в Ростове на Дону?

Принятый ответ

Можно обратиться в прививочный кабинет своёй поликлиники. Там должны быть все данные по проведенным прививкам, и при необходимости Вам сделают вакцинацию.

Марина, здравствуйте ?
Сделайте, подалуйста, более сфокусированное фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Дмитрий Юрьевич, Я попробую. Делаю левой рукой тяжело

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Дмитрий Юрьевич, Если не видно то я вечером загружу.Мне сфотографировать помогут

Боли меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Дмитрий Юрьевич, Да.Стало значительно легче прям сразу

В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки: 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь или «Левомеколь», под повязку.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Кстати, есть показания к вакцинации ? от столбняка, если таковой не было более 5 лет.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Дмитрий Юрьевич, Куда нужно обращаться по уколам?

В поликлинику ?