Болезнь Боуэна
Добрый день! 1 сентября у онколога удалила образование на колене с гистологией. Заключение гистологии - болезнь Боуэна. Швы не накладывались, мазала зеленкой по рекомендации онколога. РАНа затянулась вроде бы, все было хорошо. Два дня назад заметила, что под новой кожей стала скапливаться прозрачная жидкость и немного как бы щиплет в месте раны. Что это может быть и что мне предпринять?
Здравствуйте.
Вероятно образование удалено не в пределах здоровых тканей и это рецидив заболевания.
Вам следует обратиться к тому хирургу, кто удалял исходное образование для исключения рецидива. Возможно жидкость возьмут на цитологию.
Здравствуйте.Вам нужно очно показаться врачу!
не стоит беспокоится киска образовалась нужно её вскрыть лечить перевязками с антисептиками.
Евгений, добрый день! Благодарю Вас за ответ. К сожалению не смогла записаться ни к одному онкологу, мой врач будет только в понедельник. Эта киста терпит такой срок или мне нужно вскрыть ее самой? Извините, сразу впала впанику, была на осмотре 2 недели назад, врач сказал все хорошо.
Принятый ответ
киста образовалась можно стерильным шприцем её откачать . перевязки с антисептиками. сходите к хирургу на осмотр
Евгений, спасибо большое