Утрожестан при беременности
Здравствуйте! Мне гинеколог на 5 неделе беременности назначил Утрожестан 200 на ночь ( тк был по анализам низкий прогестерон). Сейчас у меня 14 неделя беременности и я 3 дня как перестала ставить. Но я узнала, что резко отменять нельзя, что могут быть последствия. Подскажите, нужно ли начинать снова или уже окончательно прекратить? К врачу нет возможности попасть в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас была дозировка профилактическая , его просто отменяют и все, никаких последствий не будет. Постепенно снижают дозировки 400-600 мг , а у вас суточная дозировка 200 мг была, все хорошо, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам доктор отменил препарат, то принимать его не нужно, схем отмен нету, если нет необходимости в приеме препарата, то препарат отменяют одномоментно.
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста , дозировка была небольшая , такую дозировку отменяют просто без схем. Обычно если дозировка 200 мг 3 раза в день , то тогда ее постепенно снижают и вовсе отменяют затем . Поводов для волнения нет абсолютно , все сделано верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, постепенной отмены требуют суточные дозировки 400-600 мг
У вас был один прием в день по 200 мг ,его отменяют одномоментно,последствий отмены быть не должно ,не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас была профилактическая дозировка препарата Утрожестан, поэтому постепенная схема отмены не нужна.
Не переживайте, никаких негативных последствий от этого не будет.