Что вас беспокоит?
Сел голос, болело горло, заложен нос
Здравствуйте. Сколько себя помню, никогда так не болела Сходила в бассейн, начало болеть горло, появился сухой кашель. Спустя время сел сильно голос, кашель стал с мокротой. Сейчас голос стал лучше (он есть, но хриплый), горло не болит, кашель сухой. Но теперь заложен нос. Болезнь длится уже 3 неделю, температуры все это время не было. Я уже очень устала болеть. Нафтизин помогает на короткое время, для горла помог в основном ангидак. Можете написать, что в данный момент из лекарств поможет и какие лекарства помогут восстановить голос Если идти к врачу, то можете пожалуйста написать, какие анализы сдать. Хочу в платной лаборатории сдать и пойти со всеми анализами уже к врачу на консультацию, что бы лишний раз не суетиться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанную симптоматику зачастую связывают с острым воспалением верхних дыхательных путей на фоне острой вирусной инфекции.
Для диагностики обычно сдают общий анализ крови и с-реактивный белок для оценки воспаления в организме. Вирусная инфекция может протекать длительно, волнообразно, либо присоединяться новая вирусная инфекция
В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства (називин, снуп) 3 раза в день, через 5-10 промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц
Для снятия осиплости, то есть отека с голосовых связок рекомендуют ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 мл 2 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте .
В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции .
Рекомендуется использование в нос солевых растворов (Долфин )2 раза в день 10 дней ,через 15 минут рекомендуется Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней .
От Нафтизина важно отказаться ! Он может привести к привыканию .
Горло рекомендуется полоскать раствором ОКИ 2 раза в день 5-7 дней .
Нет ли головной /лицевой боли ? Чувствуете скопление слизи в горле ?
Выделений из носа нет ?
Рупия Зайнуловна, Головная боль появляется от кашля длительного, вечером. Скопление слизи было, но прошло 3-4 дня назад, Выделений из носа...ну только высмаркиваюсь иногда, но это не особо помогает
Тогда относительно лечения все вышеуказанное ,и дообследование . Выздоравливайте
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20151 ответ
- 24 Января 20161 ответ
- 10 Октября 20167 ответов
- 20 Октября 20181 ответ