Задержка мочеиспускания и паксил
Добрый день. Принимаю паксил уже третий месяц.Препарат отлично подошёл ,но за время приема так и не исчезла побочка в ввиду задержки мочеиспускания .Подскажите,пожалуйста, стоит поставить врача в известность?Насколько это побочка опасна?Или просто продолжить принимать препарат
Здравствуйте, поскольку этот симптом сохраняется у вас уже три месяца, обязательно сообщите об этом лечащему врачу. Длительная задержка мочи может повысить риск инфекций мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит). Врач может предложить снижение дозы, иногда побочки уменьшаются при минимально эффективной дозе