Консультация уролога /

Кратковременные неприятные ощущения после мочеиспускания. — вопрос №1890828

Здравствуйте. Дочке 7 лет. Осенью она переболела вирусным заболеванием. Вовремя болезни было неприятно писать. Мы проконсультировались с терапевтом. Сказали пить канефрон и фурадонин, ванночки из ромашки, мазать левомеколем. Мы пропили. Не приятные ощущения усилились и стало уже больно писать появились неприятные ощущения в области спины. Нам назначили УЗИ и пропить антибиотик две недели. Пропили все прошло. Сейчас опять появились неприятные ощущения после мочеиспускания, но не каждый раз. Где то раз в два дня. Посоветуте, пожалуйста.

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно сдать ОАК, ОАМ и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, возможные синехии, хотя в этом возрасте их уже не должно быть, но всё же показаться детскому гинекологу. Также, если девочка пошла в школу и там не ходит в туалет, то это может быть проблемой психологического характера. Передерживать мочевой пузырь не хорошо. Нужно поговорить с девочкой об этом. Возможно она стесняется, особенно, если туалет не закрывается или имеется несколько кабинок с перегородкой.
Пока можно порекомендовать канефрон по 1 драже * 3 раза в день или по 25 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Канефрон пропили. Сначала легче, два дня не пьем. Симптомы сохранились. Общий анализ мочи сдавали. Тоже сказали хорошая, узи делали, узи хорошее. Мочу пересдадим как вы сказали. Да, проблемы начались с походом в школу. :(

Уролог, Андролог
Понятно. Если со школой всё таки связано, то нужно обговорить этот момент.
Клиент
Галина Александровна, можно ли пропить бруснивер после канефрона? И когда сдадим анализ можно вам результат прислать ? У нас в городе нет детского гинеколога, надо ехать в соседний, а у дочки пока кашель и температура по вечерам. Бюсь вести пока. И лучше к урологу или гинекологу записываться?
Уролог, Андролог
Бруснивер можно.
Да, можно.
Нужно и к урологу и к гинекологу.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте
bld-neg
bil-neg
uro -norm 1.6 umol
ket- 0.5 mmol/l
pro-neg
nit-neg
glu-neg
ph-5.5
sg>=1.025
leu--neg
vtc-neg
эпителий плоский 3-5
лейкоциты 13
эритроциты неизм. ед
слизь +
Андролог, Уролог
Принимайте пока Канефрон, 14 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, пропили не помог.
Андролог, Уролог
Лейкоциты 13 (какие единицы измерения?)
Клиент
Дмитрий Валерьевич, не знаю. не написано