Сокращение мышцы

Вчера вечером(побрызгала Пантавир)начались какие-то сокращения мышц во влагалище слева.Легкие.Проснулась утром , все так же.Первый раз такое.

Нет
65 лет

Здравствуйте, в данном случае воздержитесь от дальнейшего применения Панавир спрея,. Обычно он не вызывает побочных действий, возможно при введении насадки спрея возникло раздражение слизистой. Можно применять в таких случаях метиллурацил свечи и мазь 1-2 раза в день

Ирина Геннадьевна, я его уже применяла, не было никаких реакций.Как долго это может продолжаться?

возможно причина совсем не в нем, может быть и кишечник и геморрой(стенки прямой кишки соседствуют с влагалищем). Если жалобы будут сохраняться необходим очный осмотр гинеколога и проктолога

Ирина Геннадьевна, скорее всего это не от спрея.А чем снять можно это состояние?

можно применять свечи или мазь метилурацил(см выше), можно принять магнелис В6 форте 2 раза в день , можно принять нурофен

Ирина Геннадьевна, если это не от спрэя , то , что возможно?

может быть и кишечник и геморрой(стенки прямой кишки соседствуют с влагалищем)

Ирина Геннадьевна, а что там может так сокращаться?Прямо, как пчела жужжит, такое ощущение.не болезненное.,но частое, и слева.

как раз слева у нас и располагается сигмовидная и прямая кишка, желателен очный осмотр гинеколога и проктолога

Добрый день!
Влагалище, это мышечный орган и оно может сокращаться. Вполне возможно, что произошла индивидуальная реакция вашего организма к препарату.Пока воздержитесь от спрея.
Если данное состояние будет продолжать и дальше беспокоить, стоит обратиться к врачу на очный прием

Здравствуйте.
Возможно, слизистая отреагировала раздражением на использование спрея. В ответ на это возникли мышечные сокращения.

В течение недели следует воздержаться от использования спрея. Далее попробовать возобновить прием

Здравствуйте, на любой препарат возможна индивидуальная реакция и в подобных случаях рекомендуется прекратить его прием. Если в течение 2-3 дней не будет улучшений, то рекомендуется обратиться на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте!
С высокой вероятностью это связано с локальным раздражением или мышечным спазмом. Это неопасно, если нет боли, выделений или других симптомов. Такое может случиться впервые на фоне повышенной чувствительности слизистой к компонентам препарата. Препарат лучше отменить.