Сыпь на груди,по бокам живота

Беременна 34 недели,очень беспокоит сыпь на груди,под грудью по бокам живота но больше со стороны груди,сейчас стала появляться на руках во внутренней стороне.Была у дерматолога в нашем городе (одна на весь город)выписала мне балтушку после которой сыпи стало ещё больше и появился зуд.Пришла снова к ней объяснила что после применения балтушки хуже стало она вообще сказала первый раз такое видит.Выписала мне Зиртек и Локаид но при беременности читала что из нельзя вообще,в данный момент мажу только финистилом и начала прием полисорба.Помогите переживаю за малыша

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию или на дерматоз беременных.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, IgE общий, общий анализ мочи.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2-3 р в день длительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём острой, красных продуктов.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на дерматоз беременных
После родов как правило постепенно утихает
Биохимию проверьте
Наружно крем неотанин 2р в день
Пока так
В лечении мало препаратов что можно вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Гистан 2 раза в день. Не пугайтесь-он без гормонов. Удачи

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте
На фото визуально дерматоз беременных
Рекомендую :
-Крем неотанин 2 р в день длительно
-хб одежда
-в питании ограничить сладкое,мучно,мед,орехи и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматоз беременных : ограничить водные процедуры, наружно спрей Скинкап или Неотанин

Здравствуйте, Кристина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- лораталин 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравствуйте! Высыпания с гнойничками?

Бэлла, здравствуйте вроде нет но прыщи есть в них светлая жидкость когда лопаются становятся сухими

По рекомендую спрей неотанин и спрей цикапласт 2-3 раза в день. Возможно это дерматоз беременных. Обычно проходит самостоятельно после родов

Здравствуйте.

Дерматоз беременных .

Утром и вечером Неотанин 14 дней.