У дочери аллергия на йод. Сейчас при беременности 5-6 недель назначили йодомарин. Аллергия на йод кожная. Можно ли принимать ей этот препарат?

У дочери кожная аллергия на йод. Сейчас ей назначили йодомарин при беременности пять – шесть недель. Можно ли ей принимать этот препарат? Ей 41 год

Беременность 5-6 недель. Рефлюкс эзофагит, панкреатит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при выявление реакции намю йодсодержащие препараты ( даже кожной) принимать данный препарат обычно не рекомендуют. Если дефицит йода выраженный, то обычно рекомендуют консультацию эндокринолога для подбора препаратов.