Красный половой орган

Здравствуйте. У нас проблема. Начал краснеть писюн и сухие как прыщики что это может быть? Что делать

Нет
29 лет

Если у ребёнка (или взрослого - это не ясно из вопроса) покраснение и сухие высыпания на головке полового члена, действительно, это может быть баланопостит — воспаление крайней плоти и головки. Вот базовая схема помощи до визита к врачу:

— Делайте ванночки с очень слабым раствором перманганата калия (марганцовки) — вода должна быть бледно-розовой, обязательно кипячёная. Длительность — 5 минут, 2 раза в день.
— После ванночки аккуратно просушите кожу (не трите!) и нанесите крем Баланекс 2 раза в день на поражённые участки. Курс — 7–10, максимум 14 дней.
— Следите за гигиеной, не используйте мыло и агрессивные средства.
— Если есть выраженная боль, гной, температура, затруднено мочеиспускание — срочно к врачу.

Важно: если через 3–5 дней нет улучшения или состояние ухудшается — обязательно очная консультация уролога.