У меня в течении 7 месяцев поднимается температура до 39
Вначале лечилась как от простуды. У меня протезированный клапан аорты, по скорой отвезли в кардиологию. Там все проверили и делали ЧК сердца. Ничего не увидели, но с 8-го июня колят антибиотики. Лежала в инфекционке там тоже ничего не нашли. В больнице температура не поднималась. Вчера выписали, сегодня 38. У меня живет кошка уже 8 лет. Дома тоже пью антибиотики, но температура есть. Я не знаю к какому врачу мне идти, температура стала чаще подниматься. Симптомов никаких нет. Что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для понимания ситуации задам несколько уточняющих вопросов.
Есть ещё какие-то симптомы со стороны Лор-органов? На фоне приема антибиотиков температура снижается?
Какие-то изменения в анализе крови были обнаружены за этот месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас брали какие то анализы? Можете прикрепить результаты анализов и выписку?
Как у вас дышит нос? Нет ли головной боли? Боли в проекции пазух носа?
Боли в ушах/снижения слуха? Выделений из уха?
Можете прикрепить фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение температуры ежедневное ?
Вы температуру эту ощущаете ?
Со стороны уха горла и носа что нибудь беспокоит ? Было ли ранее ангины ?
Можете прикрепить результат осмотра врачей ,выписку из стационара
Принятый ответ
Доброе утро
Для понимания проблемы необходимо больше информации .
Подскажите :
• температура поднимается каждый день?
• снижается самостоятельно или принимаете жаропонижающее ?
• Вы ощущаете температуру?
• какой антибиотик пьете ?
• каким градусником измеряете температуру ?
• имеется ли выписка из инфекционного отделения ? ( приложите )
• прикрепите результаты крови свежие
• сдавали кровь на гепатиты ? ВИЧ инфекцию ?( приложите )
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите выписку к вопросу и фото горла
Температура каждый день? Как долго держится? Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли головной боли? Нет ли боли в горле?
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, общий анализ мочи
Здравствуйте!
Такие ситуации требуют строгого внимания, особенно учитывая наличие протезированного клапана аорты и лихорадку без четкой причины. Вот что нужно сделать:
1. Немедленно обратиться за медицинской помощью
- наблюдениеитерапевта по месту жительства.
- У пациентов с искусственным клапаном лихорадка может быть признаком инфекционного эндокардита, даже если его не обнаружили при предыдущих обследованиях.
2. Необходимые обследования:
- Повторная ЭхоКГ (УЗИ сердца)
- Посевы крови на стерильность (не менее 3-х проб с интервалом, до начала новой антибиотикотерапии).
- Общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин – маркеры воспаления.
- Серологические тест (если подозреваются инфекции, передающиеся от кошки, например, бартонеллез).
- КТ грудной клетки/брюшной полости (исключить скрытые очаги инфекции).