Температура и Кокав
Здравствуйте! Три дня назад в парке ребенка укусила белка, было немного крови, ранка еле заметная. Сразу не промыли, поехали в травмпункт. Там поставили иммуноглобулин и Кокав. Перенесла нормально. Сегодня нужно ехать ставить следующую вакцину, но у ребенка поднялась ночью температура 38, появилась головная боль, была обильная рвота. Что нам делать в такой ситуации? Пропустить срок вакцинации, сдвинуть его? Это возможно? Не будет ли последствия? Или ставить в таком состоянии, опять же, не будет последствий?
Елена, здравствуйте!
Для вакцинации от бешенства нет противопоказаний, поэтому ставить прививку можно даже во время острого заболевания. Раз это только вторая доща вакцины (а не 5 или 6), то я бы не стала сдвигать вакцинацию. Дайте ребенку жаропонижающее, дождитесь улучшения самочувствия и съездите на прививку, когда ребенку станет немного полегче.