Консультация детского дерматолога /

Чем лечить пигментацию — вопрос №1245578

У дочки 9 лет 2 суток как температура (к вечеру 39, днем 37,5), рыхлое красное горло и насморк.
Сегодня вечером на запястьях и щиколотках со стопами появилась очень мелкая пигментация (красноватые точки). На других участках тела ничего нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет. Возможно ли отправить фото для наглядности?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Полина
Приложите фотографию
Клиент
Дарья Николаевна,
Добрый вечер! Приложила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это петехиальные высыпания
Надо сдать вам общий анализ крови, тромбоциты смотреть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
По фото действительно петехии.
Могут быть от сдавления кожи, могут появляться на фоне вирусных и инфекционных заболеваний.
В первую очередь необходимо исключать сосудистые причины: для этого необходимо сдать общий анализ крови, факторы свёртывания, время свёртывания крови.
С результатами для оценки к педиатру.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Тест на Ковид делали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте!
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера)
Первым делом сдать коагулограмму
На высыпания :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 1 р в день 2 недели
-симптоматическое лечение основного заболевания