Чем лечить пигментацию

У дочки 9 лет 2 суток как температура (к вечеру 39, днем 37,5), рыхлое красное горло и насморк. Сегодня вечером на запястьях и щиколотках со стопами появилась очень мелкая пигментация (красноватые точки). На других участках тела ничего нет.

Нет. Возможно ли отправить фото для наглядности?
36 лет

Здравствуйте, Полина
Приложите фотографию

Дарья Николаевна,
Добрый вечер! Приложила

Это петехиальные высыпания
Надо сдать вам общий анализ крови, тромбоциты смотреть

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото действительно петехии.
Могут быть от сдавления кожи, могут появляться на фоне вирусных и инфекционных заболеваний.
В первую очередь необходимо исключать сосудистые причины: для этого необходимо сдать общий анализ крови, факторы свёртывания, время свёртывания крови.
С результатами для оценки к педиатру.

Здравствуйте, Полина
Тест на Ковид делали?

Принятый ответ

Полина,здравствуйте!
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера)
Первым делом сдать коагулограмму
На высыпания :
-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 1 р в день 2 недели
-симптоматическое лечение основного заболевания