ЗГТ ВСЕ ГОРИТ И ЖЖЕНИЕ КОГДА СИЖУ

С 2022 года принимаю Овестин крем 1 или 2 раза в неделю.С октября 24 добавили Фемостон конти 1 таблетка ежедневно.С мая начался дисомфорт в виде жжения.Не чешиться.Только горит все,щипет можно и так сказать когда сижу.Перед этим недели полторы овестин не использовала.Вставила на ночь и на след.день все это началось.Я подумала,что из за того,что овестин вставляла не 2 раза в неделю и начала всавлять на ночь в течении 6 дней,но все становилось хуже.Выпила Дифлюкан 150мг.Стало лучше,но дискомфорт был.Пошла к врачу.При осмотре врач сказала что похоже на молочницу.Пролечилась нео пенотран 7 ночей.Все ушло.Всавила дозу овестин крем и все вернулось.С каждым днем все хуже.Мазок показал что все в норме.Врач сказала Овестие отменить тк я эстроген получаю через фемостон конти и возможно аллергия.Но отмена не дала резульата.Повторные мазки так же все в норме.Но как горело так и горит.Вытерпила три дня и купила Ованелия свечи.Стала ставить в течении 3х ночей подряд,но становилось хуже и белые выделения,возможно это свечи выходят,остатки.Не могу понять что это....

Тонзилит,гепириоз,Вдова.Половой жизнью не живу.
50 лет

Светлана, здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать препарат типа эстрогиал геля. Он увлажняет, снимает раздражение и дискомфорт.
Можно предположить, что беспокойство на фоне атрофических изменений слизистой.

Елена Александровна, спасибо что ответили.Но с эстрогиалом та же картина.Может это быть аллергией на овестин спустя 2 года+фемостон конти или же из за снижение иммунитета на фоне овестина и фемостона появилась молочница,а анализы ее не показали в мазках тк пила перед сдачей за 2 3 дня дифлюкан Инфекций ППП быть у меня не может тк я половой жизнью не живу.Сппсибо.

Для исключения возможности аллергической реакции на препараты, все их необходимо отменить и понаблюдать за состоянием — есть ли какая-то динамика.
Для снятия дискомфорта и сухости наружно, при необходимости, можно использовать крем бепантен.

Елена Александровна, спасибо.Но ничего не понятно...если я все отменю то опять начнутся приливы и потливость плюс сухость,жжение и частое мочесиспусканик а овестин меня два года спасал.а теперь руки опустились....

Значит, в подобной ситуации, если Вы предполагаете аллергическую реакцию, пробуйте отменять поочередно, чтобы понять, связано ли это.
Увлажняющие и смягчающие средства при этом оставить.

Елена Александровна,

Елена Александровна, спасибо.А увлажняющие эстрагель мне не помагает.Что еще возможно?монтавит тоже не помагает.Спасибо

Гинокомфорт, Бепантен.

Елена Александровна, Спасибо.

Будьте здоровы!