Расшифровка, соскоб Андрофлор
Расшифруйте пожалуйста Андрофлор, исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин в соскобе эпителиальных клеток, что дальше делать?
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью обследовались?
Обследовался с целью выяснить есть ли ВПЧ у меня.
У бывшего полового партнера обнаружили ВПЧ 16, 58 типов.
ВПЧ относится к ИППП?
У вируса половой путь передачи.
То есть исходя из моих анализов у меня нет ВПЧ
То есть у меня не ВПЧ?
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
По данным представленных результатов анализов данных за ИППП нет. То, что обнаружено - условно-патогенная флора, вариант нормы. Если нет никаких жалоб, то в лечении не нуждается.
Правильно понимаю что ВПЧ у меня нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования - все хорошо
Патогенной организмов не обнаружено - возбудителем иппп нет
На условно-патогенных организмов внимание не обращаем - это нормальные жители организма
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
В результате анализа ИППП не обнаружено, присутствует условно патогенная флора, которая может присутствовать в норме у здорового человека,бесли нет жалоб лечения никакого не требуется.
Принятый ответ
Антон, здравствуйте. По данным результата анализа ИППП нет, всё остальное условно патогенная Флора. Если жалоб нет боли , или рези при мочеиспускании , возможно выделения, то лечения не требуется
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Ваш результат невозможно оценить адекватно, так как присутствует транзиторная- временная микрофлора и она превалирует.
Эта транзиторная флора женская, не был сделан необходимый перерыв в 3-4 дня перед забором анализа.
Но патогенов нет.
Если жалоб нет, то анализ можно не повторять, но на будущее обязательно делать перерыв в контакте и сдаче мазка