Консультация венеролога /

Расшифровка анализа андрофлор — вопрос №2588510

Был половой контакт с партнером в презервативе, но в перерыве между актами когда он снимал презерватив трогал свой половой орган, и потом дотрагивался до моих половых органов и бывало вводил пальцы внутрь, через день у меня появились прозрачные водянистые выделения с примесью крови. Он сдал мазок на инфекции пришли результаты, все ли плохо и мог ли он меня через свои руки этим заразить?

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А ранее у Вас были незащищённые, в том числе и оральные, половые контакты с этим партнёром?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, не защищенного полового акта не было, оральный был

Уролог, Андролог
Понятно. У партнёра обнаружено ИППП - Ureaplasma Urealyticum, поэтому лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Через пальцы ничего не могло передаться.
Вам нужно проконсультироваться у гинеколога. Обычно лечение следующее:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Подскажите через оральный секс я могла от него этим заразится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Вы точно не могли ничем заразиться - контакт был защищенный и патогенов не выявлено
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, был еще оральный контакт без презерватива, могла ли я так этим от него заразится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заразиться нечем. В графе патогены анализа нет ни одного выявленного микроба. Всё что нашли - есть в норме у большинства людей.
Клиент
Александр Сергеевич, извините, но что то я совсем запуталась. Выше другой врач написал что это иппп и надо нам обоим лечиться антибиотиками
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Данную информацию можно проверить.
https://cr.minzdrav.gov.ru/recomend/216
Клиент
Александр Сергеевич, большое спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всего наилучшего!?