Гнойна ангина 4 день , не могу не есть не спать из-за болей в горле
1 день знобила поднялась температура 39.4 , второй день начало болеть горло, третий день вышли гнойники, и до сих пор они есть, второй день принимаю антибиотик Амоксиклав по 1 таб 2 раза день, полоскаю рот Хлоргексидин, и сода +соль, брызгаю Ингалипт, принимаю обезболивающие средств нимисил
Здравствуйте
Эффект от антибиотика наступает обычно через 72 часа от начала приема.
Для снятия боли и воспаления с горла обычно рекомендуют полоскать горло раствором оки или кетопрофен лор 3 раза в день 5-7 дней, орошают горло Тантум Верде или ангидак 3 раза в день.
Также если боль не проходит на фоне полоскания, то внутрь принимают ибупрофен (нурофен) до 3х раз в день и не более 5 дней