Верикоцеле
18 лет сыну обнаружил уплотнение по УЗИ определили варикоцеле слева и спермотоцеле с права (не более 1 см) . Не болит. При возбуждении были боли сейчас нет. Нужно ли оперировать
45 лет
Здравствуйте. Зависит от степени варикоцеле и данных УЗИ. Если степень не большая, то оставляется под динамическое наблюдение………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………