Вирусная пневмания

Здравствуйте, КТ показало 10 процентов поражения лёгких, 6 дней пила Азитромицин и 10 дней колола Цефтриаксон, сейчас назначили 5 дней пить левофлоксацин. Чувствую себя хорошо, только кашель сухой. Делаю гимнастику по Стрельниковой два раза в день, от гастрита пью Омез+Аципол.

Здравствуйте, при таком проценте поражения и при отсутствии признаков бактериальной инфекции антибиотики не показаны.
Отменяйте их.
Пить витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику и увлажнять воздух

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, мне в КТ написали двухсторонняя вирусная пневмония

Ключевое слово тут вирусная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, благодарю за информацию!

Здравствуйте, на данном этапе вам антибиотики уже не нужны. Обильное питье, витамин Д по 2000 ед в сутки, продолжить делать дыхательную гимнастику, увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, большое спасибо за рекомендации!

Здравствуйте! Вам не показана антибиотик терапия при таком минимальном поражение легочной ткани. У вас легкое течение. Выполняйте дыхательную гимнастику, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, массаж грудной клетки, ароматерапия эфирными маслами. Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день 1 месяц. При слабости, утомляемости кап. Милдронат 500 мг 1 раз в день, утром 14 дней. Постоянный приток свежего воздуха в помещении, обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды). Выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо большое за информацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите пожалуйста, сейчас у меня сухой кашель, что лучше принимать от него?

Принятый ответ

Ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 6 мл 2 раза в день 7 10 дней. Коделак нео или синекод сиропы 7 дней. Массаж грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, ещё раз благодарю!