Консультация терапевта /

Ледокоин и гв — вопрос №3377726

Добрый день🌞
Скажите пожалуйста, была на процедуре по пересадке волос. Мне небольшой участок головы обкалывали ледокоином. 2 мм ширина участка, сантиметров 5 длина. Уколов 5-6 небольших было. Сколько нельзя кормить ребенка грудью?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Кормить ребёнка можно. Лидокаин: Кормление грудью Риск минимальный. Научная литература. Препарат, совместимый с грудным вскармливанием во многих сферах применения: местная анестезия, антиаритмическая и эпидуральная анестезия. Выделяется с грудным молоком в незначительных количествах, не наблюдалось осложнений у младенцев, матери которых принимали препарат. Как местный анестетик (дерматологические, стоматологические, офтальмологические и отологические препараты) он практически не всасывается системно, работает местно, достаточно быстро метаболизируется, особенно если без адреналина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день🌷
Лидокаин в таких дозах при местном применении быстро выводится и практически не попадает в грудное молоко. Грудное вскармливание можно возобновить сразу, ждать не нужно.
Хорошего дня
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день🌷
Хорошего дня
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Лидокаин в любом виде совместим с грудным вскармливанием и при беремепенгости. Не нужно делать перерыв в кормлении, можете спокойно продолжать кормить грудью.
Не переживайте. Будьте здоровы!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Лидокаин в любом виде совместим с грудным вскармливанием и при беременности. Не нужно делать перерыв в кормлении, можете спокойно продолжать кормить грудью.
Не переживайте. Будьте здоровы!
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте.
Важно учитывать, что всасывание в системный кровоток при инъекциях в кожу головы минимальное, а значит в ничтожных концентрациях в молоко, либо вообще отсутствует.
По данным источников лидокаин считается совместимым с грудным вскармливанием, особенно после местного применения.
Отменять ГВ не надо.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте.
Отменять ГВ не надо.
Терапевт
Здравствуйте!
Лидокаин разрешен во время беременности и кормления грудью ,не переживайте
Совместимость лекарственных препаратов на грудном вскармливании можно самостоятельно проверить на сайте ЕЛактация
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия! 💕

Лидокаин считается одним из самых безопасных местных анестетиков для кормящих мам. Он применялся местно, в небольшом количестве. Основная часть препарата действует местно и лишь незначительное количество попадает в кровь. В грудное молоко проникает очень . Лидокаин довольно быстро выводится из организма матери , примерно за 1,5 - 2 часа

Большинство современных источников и специалистов по грудному вскармливанию считают , что прерывать грудное вскармливание после местного применения лидокаина не нужно. Риска для малыша нет
Мануальный терапевт, Терапевт
Доброго времени суток. Лидокаин обладает максимально низким профилем безопасности и широко применяется при необходимости в период кормления грудью. Никакого риска для малыша при применении данного лекарственного вещества не обнаружено. Грудное вскармливание в таких случаях разрешено.
Мануальный терапевт, Терапевт
Терапевт
Здравствуйте!
Вы можете сразу кормить малыша, выдерживать интервал не нужно, так как лидокаин безопасный препарат, разрешен при кормлении и не повлияет на вашего малыша.
Не волнуйтесь и будьте здоровы! 🙏🏻❤️