Консультация педиатра /

Парафиновве сапожки — вопрос №2810438

Здравствуйте,ребенку выписали курс парафиновых сапожник и перебинтовку эластичным бинтом.Процедуры собираемся делать вне дома, скажите как быть ведь после этой процедуры нельзя выходить на улицу???
И ещё ребенку поставили ринофаренгит,но у него нет температуры.Можно ли делать эти сапожки с таким вирусом???

Педиатр
Здравствуйте, так с какой целью назначили сапожки ?
Принятый ответ
Клиент
Тонус и пальчики подворачивает

Педиатр
А сколько вам ?

Просто сам метод не обладает доказательной базой, а когда мы начинаем лечение с таких методов, то теряем время и деньги, загрузите фото с пальчиками, чтоб все ножки от бедер до пальчиков на фотографию помещались
Педиатр
Здравствуйте

После процедуры в течении 2 часов не рекомендуются выходить на улицу, т.к. в ходе процедуры сильно нагреваются конечности.

Ринофарингит не является противопоказанием.
Если у ребенка нет температуры, процедуру делать можно.
Принятый ответ
Клиент
А как же тогда быть,если нам в центр ездить на массаж надо.Может укутывать потеплее.Мы из помещения сразу в машину,а из машины домой
Педиатр
Да
Обязательно укутайте разогретые ножки.
Думаю если вы на машине, ничего страшного.
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
Ринофарингит не является противопоказанием. Главное, чтоб у ребенка не было температуры
После процедуры рекомендовано ноги держать в тепле около 1,5-2 часов.
При выходе с больницы надевайте тёплые вязанные носочки и укутывайие одеялом

Хотела бы предупредить, что с точки зрения доказательной медицины этот метод не считается эффективным

А какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ринофарингит не является противопоказанием к процедуре (главное что бы не было температуры и острого периода заболевания )
После процедуры надеть теплые носочки и укутать пледом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Да, после процедуры действительно не рекомендуется выходить на улицу некоторое время, чтобы избежать охладительных процессов. Вы можете организовать процедуру дома, если это возможно, чтобы сразу после завершения не выходить на улицу. Если выходить все же нужно, попробуйте дождаться, пока парафин остынет, и затем тщательно укутайте ребенка, чтобы он не замерз.
Если у ребенка ринофарингит, но при этом нет температуры и он чувствует себя неплохо, противопоказаний к проведению процедур нет.