Меланома. Бслу, гистология игх

Здравствуйте, сделала ШИ с Бслу, пришёл результат, проконсультируйте пожалуйста. Меланома Т2а Первое удаление было 28 мая ШИ сделала 18 июня. И сразу сделали бслу

Нет
34 года

Здравствуйте
Ни в рубце после широкого иссечения, ни в лимфоузлах достоверно клеток меланомы обнаружено не было
Это говорит об истинно начальной поверхностной меланоме
Никакое дополнительное лечение не показано
Прогноз благоприятный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, благодарю.как всегда выручаете быстрым ответом.Скажите, пожалуйста,какие обследования теперь делаю и как часто?!

Принятый ответ

Первый год:
УЗИ рубца и регионарных лимфоузлов раз в 3 месяца
УЗИ ОБП - раз в полгода
КТ ОГК раз в полгода
Второй год:
УЗИ рубца и лимфоузлов - раз в полгода
УЗИ ОБП и КТ ОГК раз в год
С третьего года - все раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, при исследовании клеток меланомы не обнаружено не в иссеченом рубце, не в лимфоузлах! Что является прогностически хорошим критерием и говорит о благоприятном прогнозе следовательно дополнительного лечения не требуется!

Здравствуйте! По результатам гистологии лимфатические узлы чисты - метастазов меланомы в них не обнаружено. В зоне рубца также нет остаточных опухолевых клеток. Это очень хороший признак, который говорит о том, что после удаления первичной опухоли и проведенного биопсии лимфатических узлов не выявлено распространения заболевания.
При данной стадии мы можем ограничиться динамическим наблюдением без необходимости дополнительного лечения на данном этапе.
Если есть вопросы - буду рад помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения после проведенного широкого иссечения и БСЛУ данных за атипические клетки меланомы не обнаружено. Это говорит о том что дополнительное лечение не требуется. Прогноз благоприятный.

Здравствуйте!

По результатам гистологического исследования после широкого иссечения и БСЛУ в материалах не найдено опухолевых клеток. Это говорит о том, что меланома не распространилась за пределы первичного очага и дальнейшего лечения не требуется. Только динамическое наблюдение.

Прогноз в таком случае благоприятный.