Тонзиллит, комочки в горле и мокрота
Добрый день. Раннее был у отоларинголога, после осмотра он сказал, что у меня тонзиллит и отправил на анализы. Получил анализы на эл. почту так как пришлось срочно уехать из России по работе. Вот, что получил. Klebsiella pneumoniae 104 КоЕ/мл Staphylococcus aureus 104 КоЕ/мл Антистрептолизин О (колич.) 62,0 МЕ/мл Какие процедуры можно сделать самостоятельно и попить антибиотики или бактериофаги в профилактических целях? Спасибо.
Добрый день Алексей. Ваши анализы говорят о том, что у вас хроничесский тонзиллит. Антистрептолизин О в норме, микрофлора не нормальная. Вам необходимо пройти курс промывания миндалин у лор-врача около 7-10 процедур антисептическими растворами на фоне коррекции иммунитета и коррекции состава микрофлоры.