Что делать, если дискомфорт в глазах, лице, горле. — вопрос №337935
Добрый день. Подскажите к какому врачу обратиться и какие сдать анализы, как вылечиться? Полгода назад, сидела в неудобном положении, при резком подъёме заболели глаза и губы. Через неделю защемило позвоночник в грудном отделе. На время занемели руки и ноги. После периодически поднималась температура, максимальное значение 37,3. Сильно болели глаза, грудина, грудной отдел позвоночника, ком в горле, немного горло, лицо краснело,
Горело и стягивало, губы горели ( ощущение обветренных),тяжесть при дыхании. Выделения из носа в виде "воды" и стекание по внутренней стороне горла.насморка и кашля не было. Потооделение в области груди, больше ночью. Мурашки от макушки до ног. Начались проблемы с ЖКТ. На сегодняшний момент сохранился дискомфорт в глазах, больше правый глаз, возникающий периодически. Бывает жжение, пелена, резь века, "песок". Покраснение лица, больше левая сторона, стягивание лица в области шек. Дискомфорт в кишечнике.
Есть остеохондроз 1ст. шейного отдела, аномалия Киммерли С1, грудного отдела: сколиоз 1ст. Прошла обследование гастеринтеролога: поверхностный гастрит. Эндокринолог: небольшой узел в щитовидной железе, анализы в норме. Лор: не нашёл заболеваний. Офтальмолог: синдром сухого глаза, прописали лубриканты(не помогают) и консультацию ревматолога. Ревматолог: не подтвердил диагноз. Невролог: Цервикалгия, дорсалгия, торакалгия. Назначали медокалм и курантил. Прошла курс массажа, физиотерапии, рефлексотерапии. Анализы в норме, есть отклонения: кровь из вены - лейкоциты, тромбоциты, тромбокрит немного понижены, билирубин общий и прямой, эозинофильный катионный белок, витамин В12- повышен. Моча: эпителий плоский- в умерен.кол-ве, слизь-много. Подскажите, может ли от проблем с позвоночником болеть глаза (жжение, резь, ощущение песка), горло- верхнее нёбо, стягивать(щеки) и краснеть лицо (нос и щеки, больше левая сторона, подбородок) при покраснении иногда зуд или ощущение "что-то шекотит или ползает".периодически, не постоянно. Дискомфорт проявляется внезапно и проходит. Больше при положении сидя и при повышенной температуре в помещении. Принимаю: мексидол, танакан, пустырник.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!