Расшифровка мазка

Здравствуйте, подскажите пожалуста всё ли хорошо или нет по анализу. Полтора месяца назад был незащищённый половой акт. через пару дней я выпила лекарства по составу сафоцид. Сдала анализы ОАК, ОАМ, мазок на ИПП. Выделений никаких нет, есть слабое пощипывание в уретре и тянет немного низ живота. Пью канефрон месяц, ничего не меняется. Какой то дискомфорт я чувствую, не знаю к кому обратиться, помогите.

45 лет

Здравствуйте!
Результата анализа, пока что, не видно

Елена Борисовна, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Бак посев мочи сдавали? Травматизация исключена (например, натирание бельем) ?

Алина Владимировна, сдавала обший анализ мочи, общий анализ крови. Бак посев не сдавала. Прикрепила всё что есть.

Мазок на флору в норме. Лейкоциты имеют условные нормы, Флора палочки - скорее всего, это лактобактерии. Если жалоб на зуд и выделения с запахом из влагалища нет, лечение не нужно.
ИППП у вас нет тоже .
По анализу мочи- есть бактерии в моче.это может указывать на инфекцию мочевыводящих путей. Собственно, жалобы у вас и есть по этой части.
Сдайте бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам и далее к урологу на консультацию.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.

Алина Владимировна, а то что лейкоцитов много в цервикальном канале это не страшно?

Алина Владимировна, бак посев сдам обязательно, а то что я пью канефрон на анализ не повлияет?

Принятый ответ

Канефрон- это уросептик, он особо ничего не лечит и на анализ не влияет. Если в моче есть бактерии, лечим мы их только антибиотиком . Каким- покажет бак посев.
Лейкоциты и во влагалище, и в Канале имеют условные нормы в условиях современной гинекологии. На основании их мы никакие диагнозы не ставим и ничего не лечим. Есть нет зуда, жжения во влагалище, значит, по гинекологии все хорошо.

Алина Владимировна, звука нет и выделений тоже. Поняла вас, спасибо за рекоммендации

Была рада помочь!