У мужа сыпь по телу

Здравствуйте, у мужа началась молочница, выпил флюкостат разово и мажет кремом клотримазол + появилась сыпь по телу, по бокам на спине вверху и на ноге. Может быть это герпес?

Нет
34 года

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать эмульсию адвантан. Очный осмотр врача

Спасибо за ответ, дала выпить валоцикловир 1000 мг час назад можно его с антигистаминными? До этого два дня пил супрастин по 1 таблетке вечером но не помогало как будто, сыпи стало больше.

Принятый ответ

Да можно . Противовирусные препараты можете отменить

Здравствуйте.Вероятнее всего контактно-аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата, ношение х/б одежды,наружно-крем цинокап два раза в день.Не использовать мочалку в душе,не посещать баню(парную). Соблюдение гипоаллергенной диеты.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, на приём противогрибкоого препарата может быть.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Спасибо за ответ!