Консультация уролога /

Фимоз у мальчика — вопрос №3379821

Вторые сутки сидим в ванночке с ромашкой по показаниям хирурга
К урологу только через два дня
Ребёнок плачет от боли, когда писает
Чем еще помочь
Ребенку 1,10

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уролог
Если у вашего ребёнка был баланопостит (воспаление крайней плоти) и операции не было, обычно я в своей клинической практике рекомендую следующий подход: продолжайте делать ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет, обязательно кипячёная вода) по 5 минут 2 раза в день. После ванночки аккуратно просушите головку и наносите крем Ауробин, наносить его 2 раза в день после ванночек. Не пытайтесь открывать головку насильно — это может усилить боль и воспаление.

Если же у ребёнка была операция (обрезание), важно поддерживать чистоту: промывать только кипячёной водой или ромашкой, аккуратно подсушивать, можно наносить Бепантен. Не используйте спиртовые растворы или зелёнку.

В любом случае, если боль усиливается, появляется выраженный отёк, гной или поднимается температура — срочно обратитесь к врачу, возможно, потребуется очная помощь.

Но всё же лучше обсуждать детали лечения с вашим лечащим хирургом-урологом, который наблюдает ребёнка очно и сможет скорректировать терапию при необходимости.
Клиент
Диагноз никакой не ставили, так как к врачу только через два дня попадаем(ближайшая запись)
Температуры нет, гнойных выделений тоже
Только боль при мочеиспускании
Сидим в ромашке, белые выделения выходят
И на трусах есть желтоватые с запахом
Клиент
Температуры нет, гнойных выделений тоже
Только боль при мочеиспускании
И на трусах есть желтоватые с запахом
Клиент
Температуры нет, гнойных выделений тоже
Только боль при мочеиспускании
И на трусах есть желтоватые с запахом
Клиент
Температуры нет, гнойных выделений тоже
Только боль при мочеиспускании
И на трусах есть желтоватые с запахом
Клиент
Температуры нет, гнойных выделений тоже
Только боль при мочеиспускании
И на трусах есть желтоватые с запахом
Клиент
Температуры нет, гнойных выделений тоже
Только боль при мочеиспускании
И на трусах есть желтоватые с запахом
Клиент
У нас только белые выделения
И на трусах желтые есть
Диагноза не ставили никакого
К врачу только удалось попасть на сл неделе
Присутствует только боль при мочеиспускании
Клиент
У нас только белые выделения
И на трусах желтые есть
Диагноза не ставили никакого
Клиент
Температуры нет
Только боль при мочеиспускании
Есть желтые выделения на трусиках
И белые выделения, когда в ромашке сидим
А раствор марганцовке не окажет негативного влияния?
Уролог
Здравствуйте. По вашему описанию у ребёнка, скорее всего, баланопостит — это воспаление крайней плоти и головки полового члена. Боль при мочеиспускании, белые и желтоватые выделения — типичные признаки этого состояния. Однако важно исключить и цистит (воспаление мочевого пузыря), поэтому рекомендую сдать общий анализ мочи.

Я обычно не использую ванночки с ромашкой, так как считаю их не самым эффективным методом. Лучше делать ванночки с очень слабым раствором марганцовки (бледно-розовый цвет, обязательно только кипячёная вода) по 5 минут, 2 раза в день. После ванночки аккуратно промокайте и просушивайте головку (не трите), затем наносите крем Ауробин тонким слоем, также 2 раза в день после ванночек.

Не пытайтесь насильно открывать крайнюю плоть — это может усилить воспаление и боль. Следите за состоянием ребёнка: если появится температура, выраженный отёк, гной или резкое ухудшение состояния — срочно обратитесь к врачу.

До визита к урологу этого ухода обычно достаточно. В большинстве случаев воспаление проходит в течение 5–7 дней при правильном уходе. Если боль резко усилится, появится кровь в моче или температура — немедленно обратитесь в приёмный покой.
Клиент
А клотримазол подойдет?
Или лучше ауробин
Уролог
Клотримазол при грибковой инфекции. Лучше ауробин
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить воспаление крайней плоти, у мальчиков встречается достаточно часто. В таких случаях обычно рекомендуют ванночки со слабо слабо розовым тёплым раствором марганцовки или ванночки с раствором фурацилина по 10 минут 3 раза в день в течение 7 дней, после каждой ванночки на сухую кожу крайней плоти обычно наносят мазь левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней. Крайнюю плоть во время воспаления открывать не рекомендуют, для исключения её травматизации. Обязательно нужно следить, чтобы ребёнок мочился, при сильном беспокойстве обычно рекомендуют нурофен в возрастной дозировке однократно. А так же очная консультация уролога для осмотра, при ухудшение или отсутствии мочеиспускания незамедлительно обратится в больницу.