Консультация ревматолога /

Подагра, опух 3 палец — вопрос №3380670

Добрый день подскажите, уже 3 месяца опухший палец третий на ноге, это подагра но почему она не проходит, пью утром и вечером, по одной таблетки милурит 100, пью таблетки Аэртал, и сульфасалазин,острое не ем кислое тоже бобовое , красное мясо тоже , алкоголь в умеренно, в 15 дней грам 250, что я делаю не так? Еще иногда побаливает колено, то одно то другое, помогите.

Возраст: 41

Хронические болезни: Есть болезнь Бехтерева, и остеохондроз.

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
Прикосновение не вызывает острой боли?
Сульфасалазин, как давно принимаете и какая дозировка в данный момент?
Ранее уровень мочевой кислоты повышалось? Если да, то до каких цифр
Какие-то еще суставы беспокоят?
Клиент
Сульфасалазин принимаю где-то год, 2таблетки утром и две вечером. При прикосновение если палец вниз давить то больно, когда сжимаешь пальцы вниз, два сгинаются а три нет, там опухоль, больно еще наступать на стопу болит иногда где пятка, или кажется что где пятка, врач сказал блуждающая подагра, потому что , еще болит при згибании коленка то одна то другое колено
Клиент
Недавно сдавал анализы там мочевая кислота в норме, но когда сдавал до этого, мочевая кислота была повышена 470+ точно не помню, но при этом ничего не болело на ноге
Клиент
Дозировка сульфасалазина 500
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
По анализам или это при обсотрении подагры повышение срб и соэ или активность заболевания при АС( сульфасалазин не справляется).
В анамнезе так, как подагра также имеется, обычно прием НПВС до 14 дней( без перерыва) врачи рекомендуют в таких случаях: например целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки ( если нет аллергии на этот препарат)
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Пересдать анализы, если соэ и срб высокие , очно посетить врача ревматолога для подбора другой базисной терапии по АС, возможно от высокой активности такие симптомы наблюдаются, а не из-за подагры
Клиент
Целькоксиб . и милурит это не одно и тоже?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Нет, целекоксиб - НПВС, а милурит( аллопуринол) препарат для снижение мочевой кислоты